igor_fabrikantov
Публикация от 07.06.2026.В кадр с траликом попал УАЗ. И вспомнил я одно из собраний нашего клуба коллекционеров моделей транспорта, на котором мы обсуждали тему "Транспорт в литературе". Специально по этому случаю я и написал вот такой стишок. Там и троллейбус есть и УАЗ. Сегодня представляю на ваше, друзья по сети, обозрение... ***Как-то в городе нашем прекрасномВ одной части военной служилМолодой и красивый, и страстныйТрёхмостовый, тентованный ЗиЛ.От любви молодым нет прходу,Неизбежна зараза–любовь,Он влюбился в красавицу ШкодуИномарку из чешских краёв.Одному светофору известно,Сколько роз он ей перетаскалВсе газоны протектором честноУ её гаража истоптал.Только Шкода его доставала,Издевалась красотка над ним,С Москвичами она флиртовалаИ с КамАЗом, то с тем, то с другим.Как-то старый Троллейбус заметил,То, что ЗиЛ ходит сам не в себеИ поведал историю этуО своей невесёлой судьбе:«Был я молод, прекрасен собою,И для баб интересен весьма,Волги следом ходили толпою,Да и Чайки сходили с ума.Я влюбился в красотку КолхидуИ её я повёл под венец,Так настал благородный по видуВольной жизни счастливый конец.Родилась у нас девочка Лада,А потом, ещё ГАЗик–сынок,Жизнь настала – кромешнее адаВот такой, вот печальный урок.Дочка наша, с характером скверным,Стала Электровоза женой,Дочке муж изменяет с ЦистернойИх таскает одну за одной.Наркоманом сынок стал украдкойСбил с пути его РАФик – дружокДобавляет к бензину присадкиВидно, скоро посадит движок.А моя дорогая КолхидаТочно выпив какой-то дурман,Сохранив свежесть внешнего видаС Икарусом крутит роман.И такое всегда происходит,Повторять я готов вновь и вновь,До добра никогда не доводитТо, что в песнях зовётся «любовь»!Лучше вытравить в сердце заразу!»На прощанье Троллейбус сказалИ пошёл выпить масла с УАЗом,Что на "Пьяном углу" его ждал.Но не смог ЗиЛ совета послушать,Утешения в нём не нашёл,Чтоб совсем не сгубить свою душуОн в горячую точку ушёл.Там на мине шальной подорвался,На кусочки его разнесло,Лишь на дереве тент развивалсяДа в канаве валялось крыло.Когда Шкода узнала в чём дело,То в моторе случилась гроза,И с обрыва она полетелаПрямо вниз, отпустив тормоза!Ни слезинки над чешским железомНе пролил ни Москвич, ни КамАЗ,Горько плакал лишь старый ТроллейбусДа его собутыльник УАЗ!Рассказал я сейчас, как умею,Что способны машины страдать,Только люди гораздо черствее,Людям этих страстей не понять! ***Учите языки, будьте добрее!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
7
17 дней назад
2 комментария
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети