igor_fabrikantov
Публикация от 03.06.2026.Трамвай на пятигорском вокзале. В этом городке я выучил английский, что позволило мне наслаждаться рассказами про Шерлока Холмса в оригинале. Давно это было, как будто бы во сне... Вот и подумалось... ***Порою трудно разобраться,Что - явь, а что - "алтернатива",Мне снится сон, я - доктор Ватсон,Друг Шерлок Холмса, - детектива.По просьбе лорда Баскервилля,Мы на вокзале Паддингтон,От Бэйкер Стрит что в полумиле,Садимся в люксовый вагон.Всë было в книге по-другому,Я книгу знаю, этим горд,В вагоне к лордовскому домуЯ - Ватсон, ехали, и лорд.Сон, не понять нам штуку эту,Сон - это параллельный мир,Там, вопреки всему сюжету,Мы с Холмсом едем в Девоншир.На Гримпен Стэйшн, мы, с поклажейВыходим, едем пару мильНа пароконном экипаже,И входим в замок Баскервилль.Дворецкий Бэрримор, в ливрееНас встретил у стены глухой,И, вдруг, на тиссовой аллееРаздался инфернальный вой."Что это воет там такое, -Спросил Холмс, - слушать мочи нет?!!""СОБАКА БАСКЕРВИЛЛЕЙ воет!"Нам Бэрримора был ответ.Мы сразу в замок устремились,Чтоб избежать напрасный риск,Но, только двери затворились,Внутри раздался страшный писк.Мы с Холмсом сразу же спросили:"Что же пищит там на весь двор?""Ах, это КОШКА БАСКЕРВИЛЛЕЙ",Ответил верный Бэрримор.Мы были в середине зала,Все стены полумрак скрывал,Вдруг, тишина кругом настала:"Что это, Бэрримор?" Холмс сказал."Сэр, это РЫБА БАСКЕРВИЛЛЕЙ!"Ответил Холмсу мажордом...Вот думаю, я спятил, илиВсë это, всë же, было сном?!! ***Учите языки, чтобы читать мировую классику!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
9
21 день назад
3 комментария
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети