igor_fabrikantov
Публикация от 30.05.2026.Вот, тралик с рекламой гамбургеров. Дума обсуждает переименование "гамбургера" в "котлетник"! Вот и подумалось... ***Недавно в Думе делопуты обсуждали,Что сделать, чтобы люди не страдали,Один из думцев выступил сурово:Ведь, "гамбургер" - заимствованное слово,Оно - английское, и не иначе,Как заменив его мы будем жить богаче!Английский - вражеский язык, - брехун и сплетник,Мы "гамбургер" заменим на "котлетник"!Но, не учëл "слуга народа" то, похоже,"Котлета", ведь, затимствование тоже.Оно французское, определëнно,Французский - враг нам, со времëн Наполеона!Заменим мы на "с мясом бутерброд",Опять выходит всë наоборот!"Хлеб с маслом" - "бутерброд" в немецком, шельма!Немецкий - враг нам, со времëн Вильгельма!Тогда заменим на "шашлык-лаваш"!Турецкий тоже, вроде, не друг наш!В конце решили, что сказать народу:"Жри, что дают, пей водку, квас и воду,И, может быть, оставим слово "чай",Ведь, ныне лучший друг у нас Китай! ***Учите языки, чтобы не остаться голодными!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
6
25 дней назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети