igor_fabrikantov
Публикация от 20.05.2026.Попалась фотка поезда уходящего с нашего вокзала. Как-то раз я на этот поезд чуть не опоздал. Воь и подумалось... ***Есть монго пословиц, хороших и разныхВо всех языках очень своеобразных,Но, общую фразу я, всë же нашëл,То поговорка "Наш поезд ушëл!"Хотя языки могут быть непохожиЗначит пословица одно и то же,Мы признаëмся, с осадком в душе,Что мы навсегда опоздали уже."Nuestro tren ha salido"* нам скажет испанец,"Unser Zug ist abgefahren"** промолвит германец."Notre train est parti"*** - Жюля Верна земляк,"Our train has left"**** - англичанин, вот так!Не скажет никто: "Улетела ракета","Уехал автобус", "Укатилась карета","Круизный корабль покинул причал",Или: "В пустыню верблюд ускакал!"Весь мир доверяет железной дороге,Ведь поезда - пунктуальны, как боги,Раз поезд ушëл, время вспять не вернуть,Дорога железная - правильный путь!______________________________________________*[нуэстро трэн а салидо] исп.**[унзер цук ист абгефарэн] нем.***[нотр тран э парти] фр.****[ауэ трэин хэз лэфт] англ. ***Учите языки!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
12
1 месяц назад
2 комментария
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети