igor_fabrikantov
День Победы!Наш главный праздник, - День Победы!Ведь мы умеем побеждать,Да, только, что-то, вот, соседиВдруг стали это забывать.Забыли, видно, как когда-тоПрошëл Европу наш солдат,И, как в столице супостатаВоенный провели парад.Эх, зря тогда ВиссарионычНе проявил свой строгий нрав:В Европе - волчьи законы,Кто всех обманет, тот и прав!Совет бы оказался к месту,Что Жуковым тогда был дан:"Погнать союзничков до БрестаИ сбросить прямо в океан".Наверно, нужно, как когда-то,На Запад с танками прийти,И тридцать три штандарта НАТОК стене Кремлëвской принести,И, вместе с ними, друг за другом,На помост бросить под стенойФлаг синий, со звëздно-жëлтым кругомИ семицветный - "голубой".Дождавшись, наконец, свободыТам хлебом-солью встретят насПорабощëнные народы:Уэльс, Бавария, Техас.Пускай объединятся баскиИ заживут страной одной,Народы северной АляскиПридут, как южный Крым, домой.Для тех же, кто у нас, в РоссииВесьма "забывчивым" слывëт,Пути лечения есть другие,-Есть Северный Широтный ход,Есть магистраль Якутск - Камчатка,И, много ещë будет гдеИсправят тачка и лопаткаВсю память нашей либерде.А мы, - ста языков народы,Кторых русскими зовут,Кто знает, что залог свободыЕсть наш, порой немирный, труд,И кровь наших отцов и дедов...И современников, увы,Мы будем праздновать победуОт всех окраин до Москвы!С Днëм Победы!
8
1 месяц назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети