igor_fabrikantov
Публикация от 08.05.2026.Поезд в пригороде Ставрополя. Бочки везëт. А, может, там С2Н5 ОН? Вот и подумалось... ***В тупик на станции однойЗагнали поезд наливной.В цистернах тех, ведь вот, в чëм соль,Был чистый этилен-гликоль.Все знают, химикат такойКак спирт известен, пищевой.И на борту тот поезд нашНëс знак - С2Н5 ОН [цэ два аш пять о аш].Ответственный за тот вокзалТотчас рабочим приказал:"Закрасить знаки вещества,Чтобы избегнуть воровства!"Но, работяги, вот же 6/\R∆Ь,Закрасили С2Н5 [цэ два аш пять],ОН [оаш] осталось на борту,-Заела лень, невмоготу!А утром, вот какой изъян,Весь городок был в }|{0Π¥ пьян.Зачинщика спросил следак,"Как это получилось так?"Ответом был тот поражëн:"Иду, мол, глядь, там надпись: "ОН"Попробовал, - вот повезло,И впрямь, родимый, он, - бухло!"Чиновникам на много летВперëд, рассказ даëт совет:Народу врëшь, - получишь шиш!Шила в мешке не утаишь! ***Учите языки и органическую химию!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
9
1 месяц назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети