dubodel
0:00
Слова Вячеслава Молотова остановили мирную жизнь СССР:«Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну…» Начался отсчёт часов, дней и лет истинного героизма нашего народа.Нескончаемые шеренги воинов уходили на фронт: и те, для кого это был выбор жизни, и те, кто добровольно и осознанно понял – Отечество в опасности.Тогда, тема войны уже напитывала пространство смертью, а фашизм стремительно набирал обороты.По этой причине, образ врага был понятен большинству, без дополнительных пояснений партии и правительства.Они уходили на передовую, туда, где европейская машина смерти и не предполагала, что кто-то с винтовками и пулемётом «Максим» будет настолько смел, чтобы оказать сопротивление.То, что каждый день происходило на полях сражений, вплоть до переломной Сталинградской битвы – достойно преклонения.Громадные людские потери в начале войны – это сотни тысяч фактов подвига бойцов, сотни тысяч жизней, которые взывают к нам, во многом непонимающим эту цену сейчас.А потом началось очень медленное наступление на врага.Когда смотришь архивные фотографии, поражаешься солдатской силе и выносливости.Но Великая Отечественная – это ведь ещё и нечеловеческие усилия в тылу!Когда почти на кипяточке и хлебушке – старики, женщины и дети работали для фронта и для победы.Мы это можем прочувствовать хотя бы сердцем?!Мы можем понять состояние людей под фашистской оккупацией?!История Ленинграда – это наша история?!Замученные и уничтоженные немцами в концлагерях – остались незаживаемой раной для нас?!День Победы – это великий день нашего народа! Это было истинное счастье для всех, кто отождествлял себя с нашей прекрасной страной.Но когда нам хорошо – враги чувствуют себя плохо.По этой причине, расширенный состав нато сразу начал борьбу с нами.Поэтому сегодня, многие наши мужички, ребята и девчата снова там, где смерть, грязь и, конечно же, ежедневные подвиги.И каждый нормальный человек нашего Отечества и сейчас говорит:«Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»С ДНЁМ ПОБЕДЫ всех!
#ДеньПобеды
#9мая
5
1 месяц назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети