lenchik13
Новый постик Гомольского:Знаете, вот я довольно много езжу по нашим бригадам бывшей НМ ДНР и с грустью отмечаю, что встретить нынче даже не ополченца первой волны, а хотя бы того, кто пришел в 16-17 годах, - это большая удача. В телефонной книге уйма контактов, которые никогда больше не ответят на звонок. Это я к чему? Вот наблюдаю эдакий флешмоб в донбасском сегменте, посвященный признанию Россией ЛДНР. И никто не вспоминает о ребятах. И вроде эти события напрямую не связаны, однако ж даже за то, что мы до этого признания в принципе дожили, а также за то, что Донецк в последствии устоял, надо благодарить пацанов. Немного разомлел Донбасс без ежечасных артобстрелов. Появилось много людей, для которых военные - это просто военные. А ведь еще недавно на фасадах магазинов и кафе, за лобовыми стеклами автомобилей и маршруток стояли фотографии с припиской «Отдал жизнь за Донбасс». Не люблю, когда военных скопом изображают эдакими архангелами в белых одеждах, но хотя бы здесь каждый должен знать и помнить о том, как мы стояли на краешке и кто упал вместо нас. Еще неплохо бы помнить о гражданских, которые не бросили Донбасс, делали все, чтобы регион продолжал жить и работать, и погибли в результате обстрелов. Это минимум по человеку в день, но порой куда больше.(Да,плохо что забывают,ополченцев,мирных,врачей,что погибли в борьбе за общую жизнь. Они заплатили жизнью,чтобы мы устояли.)
17
4 месяца назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети