nataliamironova
" Узница "(1997) (Ольга Шевчук).❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️🕯️Он так свиреп, так нежен был-Луч солнца в замутнённых окнах,Что облился слезой горбыль.И чую- сердце, сердце мокнет!И пляшет за окном весна,Растапливая льда наросты!И вновь мне горенка тесна,Как тесен жизни мир погоста.Мне отворить неймётся дверьВ весну, в желанный мир грядущий,Туда, где нет ещё потерь,Где истина- как хлеб насущный;Там радость в торжестве стиха,Обретшего и плоть , и крылья,И нет свербящего греха,Но чувства, чувства не остыли!!!Там снег- для взора новизна,А вовсе не капризы кармы.Я так хочу в твой мир , 🌏 весна!!! 🌱Но путь 🌌 мне преграждает камень !!!Хочу столкнуть его плечом ,Трещит мой жалкий позвоночник.А камню- камню нипочём,Что жизни перекрыл источник.О, ненавистный истукан,Что стал в плену моём повинен!Нет, я не поймана в капкан!Вскипев, мой гнев и горы 🏔️ сдвинет.
#высокаяпоэзия
#ольгашевчук
#узница
#стихи
4
4 месяца назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети