shipovnichek
Вот она, нарушительница нашего покоя. Ягода кофейного деревца.Как мы проворонили его цветение? Ума не приложу. За его поливом следили очень тщательно, потому что оно как гибискус, такое же капризное, забыл полить - всё, листочки вниз, состояние полуобморочное. Хорошо, что легко восстанавливается после полива.Деревцу где-то лет 8-9. Высота сантиметров 40. Вот выдало нам сюрприз, новогодний подарочек.Кстати, годный лайфхак для подарка, мы дарили так учителям. Купить в любом гипермаркете горшок с росточками кофе, их обычно не меньше 10. Рассадить в кофейные чашки/кружки (с надписью "кофе" или вариантами на кофейную тему), перевязать бантиком, вуаля - подарок готов. Лишние оставшиеся росточки оставить себе. Не забывать поливать. И лет через 8-9 вы точно обзаведётесь вот такой вот ягодой. А может быть даже и не одной 😁
#растения
#кофе
#эксперименты
25
4 месяца назад
3 комментария
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети