stroyneem_s_elenkoy
Всегда ли бутерброд на ночь - это плохо?)Дорогие, поделюсь сегодня интересной экспертной находкой как нутрициолог! Если бессонница стала частым “гостем”, обратите внимание… на обычный бутерброд с индейкой! 🥪Учёные и диетологи сходятся в одном: в мясе индейки содержится аминокислота триптофан — именно она помогает нашему телу расслабиться и запускает выработку мелатонина, гормона спокойного сна.Работает это так: Лёгкий бутерброд с индейкой вечером помогает замедлить внутренний “разговор мыслей”, снять напряжение и мягко подготовить организм ко сну. Главное — выбрать цельнозерновой хлеб, тонкий ломтик индейки и оставить “тяжёлые” варианты другим приёмам пищи.Использую эту фишку и советую всем клиентам, кому важно просыпаться бодрыми и выспавшимися, а не “разбитыми”. ⠀Берегите свой сон — он такой же важный, как витамины и забота о себе! Если есть вопросы по вечернему питанию - пишите, расскажу, что ещё можно добавить в ваш рацион для глубокого отдыха. Желаю здоровья и крепких снов! Ваша Елена 💚
7
5 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети