lenchik13
0:00
🟥 День в истории Донбасса22 января 2015 года артиллерия ВСУ расстреляла остановку общественного транспорта в Донецке.▪️Пятница. Утро. Час-пик. Остановка «Донецкгормаш» в Ленинском районе (в народе – «Боссе» по имени немецкого промышленника, основавшего тут машиностроительный завод).▪️В 8:30 раздался первый взрыв, а потом еще и еще. Звенели стекла, дрожала земля, выли сигнализации и кричали люди. Осколки попали в легковушку, стоявшую неподалеку, ее водитель сгорел заживо. ▪️К этой же остановке уже подъезжал трамвай. Его водитель Алла Кононенко, услышав первый взрыв, остановила трамвай и вывела из него пассажиров. Если бы не это, жертв было бы гораздо больше.▪️За рулем троллейбуса был Александр Мирошниченко. У него 22 февраля, ровно через месяц был бы день рождения – 35 лет.▪️О той трагедии до сих пор напоминают забитые фанерой окна в доме напротив роковой остановки, а еще небольшой памятник в виде свечи.▪️Тогда от осколков снарядов ВСУ погибли 8 человек, 27 были ранены.(Мы всегда хотели жить,жить мирно,но нас загнали в угол и заставили защищаться...убивая родных и близких...мы помним ...и до сих пор скорбим...жаль нас не слышали тогда... А если б такое случилось у них...что б они делали...)
19
5 месяцев назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети