dinamo_mah
⚽️🔁Заявление Вадима Евсеева о том, что махачкалинское «Динамо» усилится максимум на одну-две позиции, во многом проясняет трансферную логику клуба на ближайшее окно.На данный момент наиболее вероятные точки усиления — крайний защитник и игрок центральной зоны полузащиты.Это обусловлено высокой вероятностью что клуб покинет один из фланговых защитников.Отдельная тема — восстановившиеся Джапо и Сандрачук. Если по первому вопросов меньше, то ситуация с Сандрачуком остаётся открытой. 15 месяцев реабилитации после травмы — слишком серьёзный срок, и даже при возвращении в общую группу остаётся ключевой вопрос:сможет ли он выйти на свой прежний уровень. Плюс ко всему пока нет полной ясности нужен ли Сандрачук Евсееву.Линия атаки, несмотря на критику со стороны болельщиков и всего 8 забитых мячей в РПЛ, глобальных изменений, судя по всему, не претерпит. Руководство и новый тренерский штаб продолжают верить в Мастури, Миро, Гамида Агаларова,Ражаба Магомедова и Сердера Сердерова, а также в потенциал более молодых Алимхана Зайнивова и Гаджи Будунова. Показательный момент: на турецкий сбор из-за перенасыщенности позиции даже не был приглашён лучший бомбардир второй команды Рамазан Алиев. Это прямой сигнал — ставка сделана на текущую группу форвардов.Вратарская линия — самая стабильная. Тимур Магомедов, Давид Волк, Никита Карабашев и Зайнудин Зайнудинов остаются в команде. Слухи вокруг возможного перехода Волка в штаб Кафанова так и остались слухами — никаких назначений не произошло(Давид является любимцем тренера вратарей сборной,которого в это межсезонье сватали в роли главного тренера в казанский Рубин), а значит и здесь изменений не ожидается.В целом трансферная политика «Динамо» Мх выглядит сдержанной и прагматичной,по крайней мере пока,минимум движений — максимум доверия тем, кто есть.
#БОЛЕЕМЗАНАШИХ
#ДИНАМОМАХАЧКАЛА
0
5 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети