ninaakilova
1/3
Иллюминация катка отражается в окнах бывшего дома губернатора.15 июля 1891 - Освящен Губернаторский дом, ныне Дом ученых. Строительство шло четыре года и было резко ускорено после того, как стало известно, что через Томск проедет наследник престола – будущий император Николай II. Цесаревич посетил город в июле 1891 года, прожил в доме губернатора два дня (5-6 июля) и с балкона дома приветствовал собравшихся горожан.Представила, как он смотрит в эти окна на Троицкий собор, который строился дольше, чем просуществовал. А мы можем видеть собор только на нескольких сохранившихся фотографиях.Но, не будем о грустном. С Новым годом!Пусть этот год принесёт всем мир!
#прогулка
#история
#здание
#новыйгод
#Томск
19
5 месяцев назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети