stroyneem_s_elenkoy
А вы замечали, как одна-единственная фраза из детства влияет на нашу “новогоднюю” привычку к перееданию?«НЕ ТРОГАЙ! ЭТО НА НОВЫЙ ГОД!» 😱 Смешно, но как знакомо, правда? В каждой семье было так: к празднику закупали деликатесы, сладости, всё самое вкусное “прятали” до торжества. Пытались утащить конфетку или кусочек салата — а в ответ: “Не трогай, это на Новый год!”В итоге мы все ждали, терпели... и вот час X, можно всё! Родители с любовью накладывают добавку (иногда во второй и третий раз), а мы едим — ведь столько ждали, ведь это особое угощение! А дальше — день-два “доедания”, потому что жалко выбрасывать. ⠀Угадайте, к каким привычкам это ведёт? Да, к перееданию “раз в год, но от всей души”… К сожалениям после праздников, к тяжести, лишним сантиметрам и мысли: “Ну, в следующий раз буду умнее”.А всё потому, что эта пищевая модель передаётся из поколения в поколение.Но кто сказал, что так должно быть всегда?😉 ⠀Сценарий питания можно менять! 🩵 Осознанно относиться к праздникам 🩵 Понимать, как работает наш организм 🩵 Вкусный и сбалансированный рацион — ХОТЬ на праздник, хоть на будни, без жёстких ограничений 🩵 Расставаться с вредными привычками и заботиться о себе по-настоящемуПусть этот Новый год начнётся не с передоза салатами и угрызений, а с любви к себе и новым, здоровым привычкам! ⠀Хочешь поддержки, проверенных советов, рецептов и окружения единомышленников? Присоединяйся в мой закрытый клуб здоровья — будем менять привычки вместе, радоваться праздникам и не бояться “весёлых салатов”! Обнимаю, ваша Елена ! 💚
4
5 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети