ultraprime26
👮♀️На РКН подали в суд!В Таганский районный суд Москвы 23 декабря подан административный иск от группы россиян — пользователей мессенджеров Telegram и WhatsApp к Роскомнадзору и Минцифры, рассказали РБК представители истцов.В иске, с которым ознакомился РБК, 42 истца просят признать незаконными и необоснованными действия Роскомнадзора и Минцифры по частичному ограничению звонков в WhatsApp и Telegram. Истцы утверждают, что ограничения нарушают права и интересы граждан.Истцы обращают внимание на то, что основными каналами, через которые совершаются мошенничества, по данным Центрального банка России, являются не мессенджеры, а звонки по мобильной связи и СМС. Они утверждают, что существуют альтернативные способы защиты, не требующие ограничения прав граждан. Также они указывают на возможную опциональную блокировку интернет-трафика мессенджера для тех пользователей, кто хочет ее включить.Полная статья ТУТ.Вот это конечно поворот, еще и коллективный иск. Интересно что будет, как думаете?🤯ИнсайдерКэм
0
6 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети