alena_ladit_vse
Цели и ответственность Когда мы берём в практику любую внешнюю духовную идеологию, то снимаем с себя груз ответственности. Это облегчение, но это и клетка. Огромное количество последователей и лишь единицы достигают по непонятным причинам просветления. Этому есть объяснение. Такие люди не верят в то, что наставник приведёт их к цели, а берут ответственность за этот процесс на себя. Мастер лишь ключ, но открыть дверь должен сам человек. Чаще всего, полагаясь на просветлённого, человек загоняет себя в рамки, которые сам себе создает, слушая ключи, радуясь что они у него появились. Становится ключником без дверей. Поиск цели, это ответственность самого человека. Двери(цели) нет ни в одной мудрой книге, она только внутри. Внешние цели должны исчезнуть, тогда высветится ваш путь. Живя внешними целями вами руководят другие. Осознанный человек не использует цели других, ему не нужны руководители. Руководитель снимает с вас ответственность и тогда наступает слепота, вы перестаёте сомневаться и искать свою дверь. (Андрей (Венестиан) 🙏
1
6 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети