dinamo_mah
⚽ Wildberries планирует увеличить финансирование Динамо Мх: в ноябре компания стала премиальным спонсором клуба и выделила на его поддержку до конца сезона 500 млн рублей (текущий бюджет 2 млрд в год). После исхода заявленной реформы управления, маркетплейс готов с нового сезона повысить эту сумму. Однако многое будет зависеть от того, сохранится или нет команда в Премьер-лиге.Форма собственности Динамо — АНО и раньше у клуба было двое учредителей: профильная местная федерация + региональный минспорт. Теперь ситуация сильно поменялась и в ее состав войдут новые члены. Это продолжение государственной политики по снижению бюджетного финансирования футбола по стране, которую поддерживает и реализует президент Меликов у себя в Дагестане. Керимов (теневой бенефициар компании Russ, слившейся с маркетплейсом) возвращается в большой футбол, но не совсем официально. Его представителем в новообразованном совете директоров Динамо уже стал глава Анжи-Арены — Багаудинов (председателем). Туда войдут еще как минимум двое: по человеку от Будунова (зам-министра спорта республики) и Меликова (глава региона, дающего 300 млн/год).Не исключено, что в обозримом будущем новый хозяин положения приведет своих менеджеров в руководство Динамо. При этом Гаджиев остается президентом клуба и одной из ключевых фигур на каспийских футбольных полях,
1
6 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети