igor_fabrikantov
Публикация от 11.12.2025.Вот, я снова на вокзале. Вспомнилась смешная притча про пассажиров ставропольских поездов... ***Из нашего города, раз в две неделиПолпоезда ходит в Москву, еле-еле.Всю ночь на Кавказской в жару и морозСтоит он, меняют ему тепловоз.Я ехал в столицу в вагоне плацкартном,С попутчиками в разговоре азартном,Вдруг, явно решивший, - в Москве будет рай,Встрял в наш разговор ставропольский кагай*."А чо это нас тут так долго теняют**?"Ответил я: "Ну, тепловоз тут меняют"."Во, блин, - возмутился кагай горячо,-Меняют, прям, тепловоз, а на чо?"Тут все мужики у виска покрутили,Но, всë ж терпеливо ему объяснили:"Чтоб наш тепловоз мог поехать домой,Меняют один тепловоз на другой".На нас посмотрел наш попутчик, балдея,Уж больно уж трудной казалась идея.И он ошарашенно пробормотал:"А я тепловоз бы на водку сменял!"________________________________________*на слэнге ставропольской школоты 70х прошлого века - "глупый, недоразвитый южанин"**на слэнге кагаëв - "гонять туда-сюда" ***Учите языки и железнодорожное дело!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
7
6 месяцев назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети