slastatyana
Ладья как модель нашей жизниЕсли перевести язык мифов на язык психологии, становится очень наглядно.Попробуй посмотреть так:⭐️Ладья — это твоя жизнь и твой ресурс: тело, дом, деньги, отношения, дела.⭐️Кормчий в Ладье — это твоя Душа, твой Внутренний Взрослый, твоя осознанность.⭐️Река — это время и обстоятельства: новости, решения других людей, то, что ты не контролируешь.⭐️Берега:o Тёмный — твои страхи, зависть, злость, обида, усталость, недоверие к миру;o Светлый — твоя ясность, опора, зрелость, здоровая сила и достаток.Без этого образа внутри что происходит?• человек чувствует себя просто пассажиром в чьей-то маршрутке — его везут, куда решили другие;• или уставшей, которая каждый год «еле дотягивает до праздников»;• или жертвой, которой остаётся только реагировать.Когда мы собираем образ Ладьи как модели своей жизни, включается другая роль:«Да, река бурная. Да, шторм. Но у меня есть Ладья, есть руль и есть право решать, что в моём трюме, а что — лишний балласт».На практике это выглядит очень конкретно:• ты перестаёшь тащить в своей Ладье чужие ожидания, вину, навязанные роли;• начинаешь видеть людей вокруг как соседние ладьи, а не как якоря на шее;• появляетcя ощущение внутреннего штурвала — не контроля над всем миром, а права управлять своим.🎼🎼🎼🎼🎼🎼🎼🎼🎼21 декабря мы будем работать именно с этим:• смотреть, чем забита твоя Ладья к концу года;• разгружать её от тяжёлых состояний;• и загружать тем, что действительно нужно для твоего пути: земными богатствами и качествами силы.Если внутри отзывается фразой «Хочу перестать быть пассажиром и вспомнить, что у меня есть Ладья и руль» — присоединяйся к онлайн-погружению «Ладья через Тьму к Свету» 21 декабря в 20:30📏📏📏📏📏📏📏📏📏Чтобы попасть в круг, достаточно написать мне в личку «ЛАДЬЯ»
2
6 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети