alena_ladit_vse
Ум слуга, а не хозяин Восточная философия сложна для человека, который не родился там. Нам говорят отбросить ум, но не объясняют, что это значит. Давайте я попробую это сделать. Мозг - уникальный инструмент, он мощнее любого когда-либо созданного компьютера, но у нас он всегда включён. Он перегружен и никогда не отдыхает. Даже во сне мы постоянно видим сюжет. Отключить ум, не значит отбросить его и не использовать. Это значит, дать отдохнуть нашему мозгу, войти в состояние медитации. Не стать глупыми и бездумными, но перестать быть только умом. Ум должен работать на сознание, но не замещать его. Когда я пишу эти строки, то использую ум. Но как только закончу, он может отдохнуть, он не нужен. Внутри наступает тишина, мозг расслабляется и отдыхает от мыслей. Это иной вид сознания. Сознание может течь через ум, через тело, использовать эго, но оно всегда должно оставаться хозяином. (Андрей (Венестиан) ❤🙏
2
6 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети