zooinform
1/23
У реки Воеводихи, недалеко от бухты Воевода ( остров Русский) , находилось кладбище 33-го полка. Ему сильно досталось в советское время: погост был разрушен, и на его месте разместилось водохранилище с заглублённым в землю резервуаром. Но остатки надгробий и могильных оград там сохранились до сих пор. Весной 2020 года выяснилось, что некие «деятели» попытались облагородить кладбище на свой лад. Они написали на оставшихся могильных плитах имена захороненных, повесили таблички и установили кресты. Назвали его местом упокоения героев Белой гвардии,но это название искажает действительность🤷🏻♀️
11
6 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети