igor_fabrikantov
Публикация от 27.11.2025.Утро. Раннее. Ну, раз я владею языками, значит должен рассказать у кого какое утро... ***У нас, чтоб не лукавить мудро,У русских, есть одно, лишь, утро.У англичан всего одно,-Morning [мо́нинь], называется оно.У немцев тоже единично,-Der Morgen [дэр морген], что звучит эпично!И у французов - un matin [ан матан],И тоже, лишь одно, братан!А, вот испанский - не банальный,Они - народ эмоциональный,И, как доносит нам молва,В испанском утра целых два!Вставать Испания не рада,То, что пораньше - madrugada [мадругада],Там, тот, кто рано не встаëт,Тот до сиесты* доживëт.И, что б вставать не очень раноОни придумали mañana [маньана],Да, уж, такая чехарда,Мне утром снится, иногда...*от исп. siesta - полуденный отдых ***Учите языки, утром, днëм и вечером. А ночью надо спать!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
9
6 месяцев назад
3 комментария
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети