kventz
Брутальный мост-метро (именно так на табличке) «Имени 60-летия Победы» в Омске. Автомобильное движение было открыто в 2005 году.Мост сооружён по проекту «Ленгипротрансмоста» (вот, откуда эта колючая брутальность), генеральный проектировщик — С.В. Цыганцов. Он же, кстати, проектировал и метромост в Новосибирске.Увы, мост случился 25 лет назад, а метро на нижнем уровне пока ещё нет. Надеюсь, что в рельсовом внеуличном транспорте Омска поставлено всё же многоточие, а не точка.
#город
#транспорт
#фото
3
7 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети