ultraprime26
👮♀️Операторы отключат интернет если потребует ФСБ!Российские операторы должны будут прекращать оказание услуг связи при поступлении соответствующего запроса от органов федеральной службы безопасности (ФСБ), если это необходимо для защиты граждан и государства от возникающих угроз безопасности. Соответствующие поправки, разработанные Минцифры, планируется внести в статьи 44 и 46 федерального закона "О связи". Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложенные Минцифры поправки, рассказали "Ведомостям" источник в Белом доме и близкий к комиссии.Согласно проекту поправок, оператор связи обязан приостановить оказание услуг по запросу ФСБ в случаях, определенных нормативными актами президента и правительства РФ. Конкретные "установленные случаи" определяются и детализируются в соответствующих нормативных правовых актах президента РФ и правительства РФ. В самом законопроекте они описываются общими фразами как "защита от возникающих угроз безопасности граждан и государства".При этом оператор не будет нести ответственность за неисполнение обязательств по договору, если оно связано с выполнением требований спецслужб, говорится в документе, сообщают Ведомости.Полная статья ТУТ.Просто так же они точно не будут отключать… Верно ведь? Верно?🥲ИнсайдерКэм
1
7 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети