psyche
Оказывается можно долгое время никому не звонить. Не потому что я не помню о важных для меня людях. А чтобы понимать, а на сколько я этим людям важна. После моего вопроса: "почему не берёшь трубку?". ответ: * а ты не звонила *. Звонила и не раз, только в ответ тишина. И тут приходит мысль ''а ведь у этого человека тоже есть мой номер телефона'', но про меня не вспомнили. Три минуты на звонок. Минута на сообщение, чтобы узнать всё ли впорядке и как прошёл день. * Когда-то не перезвонили. *Когда-то прочитали сообщение и не ответили. Так зачем мне ломиться в двери, которые закрыты? Иногда лучше уйти в сторону и наблюдать, а как долго будет длиться молчание. Значишь ли ты хоть что-то в жизни близких тебе людей? А вообще есть такие негласные правила, придерживаясь которых, я научилась легко отпускать как ситуации так и людей.1) Не зови того, кто не зовёт тебя. 2) Не пиши тому, кто не пишет тебе. 3) Не ищи встречи с тем, кто не ищет встречи с тобой. 4) Не навязывайся тем, кому это не нужно. Вот после этого становится предельно ясно, что из себя представляют твои родственники, друзья и прочие люди, которые тем или иным образом присутствуют в твоей жизни. Кому ты на самом деле важен и нужен. А потом.. Меняется круг общения, приоритеты. Взгляд на то, что когда-то было так важно, и на что со временем становится так пофиг.
#мысливслух
1
7 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети