psyche
Прошедший год дал очень многое. Например понимание того, что душевное состояние намного важнее внешнего. Что я могу позволить себе быть любой, и сонной, и уставшей и ленивой и чем-то недовольной. И это не значит, что в эти моменты я люблю себя меньше. От чужого мнения обо мне, не изменится моё же к себе отношение. В том числе пришло и понимание, что я никому и ничего не должна. Не должна объяснять( почему я думаю или делаю именно так, а не иначе) , не должна угождать( чтобы выглядеть в чьих-то глазах лучше, правильнее), не должна доказывать( у меня есть своя точка зрения и мне этого достаточно) и даже не должна всем нравиться( так тоже бывает). От того, что про меня кто-то подумает плохо, мир не перевернётся и я о себе хуже думать точно не стану. От того, что меня кто-то не правильно поймёт, это тоже абсолютно не моя вина. Как, показывает практика, людей очень пугает прямолинейность и им свойственно догадывать, додумывать, переиначивать, нежели спросить прямо то, что их интересует. И многие абсолютно опять же не готовы слышать то, что отличается от их точки зрения или их общей картины мировоззрения.
#мысливслух
2
7 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети