psyche
Когда мне в очередной раз напоминают про мой возраст.. Когда говорят, что я уже взрослая тётя и пора бы уже вести себя подобающе.. Возникает вопрос- вам что так мой возраст покоя не даёт?. Я взрослая, местами адекватная), и это не мешает мне жить так, как хочу именно я, а не кто-то другой. Кайфовать в моменте и ни о чем потом не жалеть, строить планы и идти к своим целям, не зависимо от чужого мнения и каких-либо советов, которых я не просила. Быть сумасшедшей, сумасбродной, творить , вытворять, созидать, наслаждаться, при этом понимая, что такое хорошо и что такое плохо. Бегать встречать рассвет в четыре утра, смотреть всю ночь на звезды, лететь с тарзанки в воду или залезть на ёлку, чтобы посмотреть совят, катить на велике по полю просто в никуда. Лазить по стогам сена в поле, залезть на крышу, чтобы проводить солнце и кайфануть от огненного заката. Танцевать под дождём, бегать по лужам босиком, гонять с малыми мяч во дворе, лепить снеговика и играть в снежки, пить кофе на лавочке у подъезда и греться на солнышке, драться подушками, танцевать на кухне во время приготовления ужина, играть с котом в прятки, сидеть на подоконнике с какао и смотреть мультики. Тащить домой очередного кота, лечить и пристраивать в добрые руки, любить до безумия своих котов и баловать их. Любить себя и ни в чем себе не отказывать. Почему я должна отказаться от всего этого? Только потому, что мне скоро 40?И совсем не важно, какого возраста люди в моём окружении, двадцати лет, мои ровесники или же ещё старше. Для кого-то это ужасно, для кого-то это странно, кто-то вовсе смотрит как на дуру. И хочется напомнить таким людям, что всё рамки только в вашей голове. Всё, что выходит за те самые рамки, для вас дико и неприемлемо. А мне а-фи-ген-но быть живой и настоящей!
#мысливслух
1
7 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети