igor_fabrikantov
Публикация от 29.10.2025.Троллейбус и две маршрутки - извечная тема борьбы добра со злом. Вот, вспомнился классик... ***Сегодня в ожидании троллейбусаСтоял я на остановке,Троллейбус цветом как небесаК ней подруливал ловко.Он краскою новой на солнце блистал,И был он красив чертовски,И, вот, я подумал, а что б написалОб этом ВВ Маяковский?!!Я волком бы выгрыз консюмеризм,К маршруткам почтения нету.Маршрутка - к чертям с матерями катись!Люблю я троллейбус при этом!По шумным кварталам маршрутки коптят,Ползут скотвозки вонючие,Все едут по улицам, как захотят,Давя пешеходов по-случаю.Каких-то маршруток, как в бочке сельдей,К другим - отношение плёвое,Для них пассажир - это "30 рублей",И будут салон утрамбовывать.И не повернув головы кочан,И чувств никаких не изведавПлюют на потребности горожан,И по маршруту не едут.Другие "резинят" по четверть часа,И дико выпячивают глазаВ тугой гастарбайтерской яростиОткуда, мол, и что это заУ вас с расписанием шалости?!!И, вдруг, как будто ожогом ротСкривило бармалеюЭто к остановке, вот,Подошёл троллейбус.Маршруткам троллейбус - под жопу ежа!В рот - бритву обоюдоострую,На шею - гремучую, в сто двадцать жалЗмею двухметроворостую!Смотрел озадаченно маршруточник жадный,Как люди в троллейбус садились,Шёл дым от маршрутки, угарный и смрадный,И слёзы от злости катились.С каким наслаждением был бы этою мразьюТроллейбус исхлёстан и распятЗа то, что стоит над маршруточной грязьюНастоящий общественный транспорт! ***Учите языки и литературу!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
6
7 месяцев назад
3 комментария
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети