loveflowers
Арбуз на подоконнике!!!!🍉 Так я и не смогла найти фото, по этому публикую скрин экрана своей странички из тик ток (кому интересно, можете посмотреть, прямо на фото есть название)!!🍉Сразу хочу сказать, что выращивала арбуз не один раз, всегда отлично получается....🍉В горшок сажаем сразу 2-3 семечка (позже выбираем самый сильный, остальные выдергиваем)!🍉Почва должна быть воздухопроницаемой, я добавляю песок....поливать нужно по мере подсыхания верхнего слоя почвы.🍉Как только плеть подрастет и начнут появляться цветочки, нужно опылить женский цветочек!У арбуза на одном растении появляются и женские и мужские цветы! Мужской цветочек будет на тоненькой палочке (я его осторожно срезала ножницами, обрезала лепестки цветочка и прикасалась к женским цветам....таким образом опыляла...(женские цветки сразу появляются с плодиком очень маленького размера)!🍉Если опыление получилось, плодик начинает увеличиваться в размере....я опыляю сразу 3-5 цветочков (можно не обрезать мужской цветочек, а опылять мягкой кисточкой....поочередно снимая пыльцу с цветочка и перенося его на женский)🍉Как только станет заметен рост арбузика, нужно сразу обрезать верхушку плети, чтобы она не тратила силы на листья и новые цветы....🍉Первое время я делаю гамак из старых капроновых колготок, привязав его к оконной ручке)а когда арбуз увеличится приблизительно с размер яблока, я снимаю осторожно всю плеть, укладываю на подоконнике, а под арбузик подкладываю что-нибудь мягкое!!!🍉Первое время развиваются все оплодотворенные плоды, но по мере роста они могут желтеть и отпадать сами, если этого не произойдет, тогда нужно выбрать самый большой арбузик, а остальные срезать...🍉 Ориентируйтесь по объему горшка, если он большой...оставьте два....я не экспериментировала и всегда оставляла один!!!🍉 Арбуз очень быстро набирает массу, может за три дня увеличится вдвое!!!! Главное в это время не пересушить землю, если это произойдет, плод сразу остановится в росте и включит механизм созревания!!! 🍉Всем удачных посадок...это очень познавательно для всех возрастов, даже если имеете свой участок!Я всегда получаю массу позитива от выращивания этой ягодки!!!!
#саднаокне
#арбузвгоршке
#экспериментынаокне
5
7 месяцев назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети