arovolturi25
0:00
1/14
Меня отправили учиться в Грецию. Заканчивая четвёртый курс театрального колледжа, я научился многому: ораторскому искусству, правильной постановки речи, мимике, жестам, интонации и тему голоса, а также хорошо тренировал память для заучивания огромных текстов за недели, а иногда за сутки для как больших, так и маленьких сценок, постановок, дикции. Однажды в выходной день, это было воскресенье, я решил прогуляться по парку небольшого городка, где атмосфера пахла концом октября. Было морозно, хотя снег ещё не лежал, небо было серым, голые деревья уныло покачивались на лёгком ветру, листья, коричневые и влажные после ночного заморозка, шуршали под моими ногами, когда я медленно шёл по одинокому парку. Недалеко стояла деревянная скамейка, на которой сидел какой-то юноша со светлыми волосами и читал книгу, согревая руки в длинном коричневом свитере. Его голубой взгляд был устремлён как бы в книгу, но мимо неё, мимо текста, написанного в ней. Он грустил и это было видно, никто ему не мог помочь. На вид парню было лет шестнадцать, тогда, когда мне было двадцать один год. На его тонкой, худой шее красовался красный шарфик, который делал юношу ещё более загадочным. Я решил присесть рядом, отдохнуть, надеясь на что-то большее, что мне могла приготовить судьба. -Сегодня так холодно, но хорошо-сказал я, разглядывая мальчика. -Да…У меня пальцы замёрзли отого, что учу текст про любовь, мне завтра надо рассказать на экзамене по литературе в школе.-грустно ответил блондин. -Давай, я согрею.-подсел ближе к мальчику.-Я Аро-представился я.-Очень приятно, я Кай.-собеседник улыбнулся слегка и убрал книгу под подмышку, давая мне свои хрупкие, аккуратные пальчики.Я немного их согрел, осознавая, что у меня у самого на ногах скоро пальцы отвалятся от холода, и предложил вместе прогуляться. Мы немного разговорились о книгах, о любви, которой нет, есть только много негативных чувств, эмоций у людей. Оказалось, он, как и я любил много читать, хочет стать актёром, как и я. Он мне сильно понравился, что, проходя мимо очередного голого, одинокого дерева, я прижал Кая и поцеловал, когда же отстранился, он захотел повторить этот сладкий момент, что снова обнял крепко меня руками и поцеловал со страстью. Я не понял, что это могло быть, тем более значить, но слегка моё холодное сердце растопилось. И я забыл…Надолго… Я уехал обратно в Италию, в Рим, где жили мои родители и младшая сестра Дидим. Пока мы оба не стали вампирами клана Волдьтури. До того, как я обратил Кая в вампира, мы нигде не пересекались, мы забыли этот момент холодным октябрьским воскресным днём. И вот мы снова вместе, в одном клане, под одной крышей.Меня отправили учиться в Грецию. Заканчивая четвёртый курс театрального колледжа, я научился многому: ораторскому искусству, правильной постановки речи, мимике, жестам, интонации и тему голоса, а также хорошо тренировал память для заучивания огромных текстов за недели, а иногда за сутки для как больших, так и маленьких сценок, постановок, дикции. Однажды в выходной день, это было воскресенье, я решил прогуляться по парку небольшого городка, где атмосфера пахла концом октября. Было морозно, хотя снег ещё не лежал, небо было серым, голые деревья уныло покачивались на лёгком ветру, листья, коричневые и влажные после ночного заморозка, шуршали под моими ногами, когда я медленно шёл по одинокому парку. Недалеко стояла деревянная скамейка, на которой сидел какой-то юноша со светлыми волосами и читал книгу, согревая руки в длинном коричневом свитере. Его голубой взгляд был устремлён как бы в книгу, но мимо неё, мимо текста, написанного в ней. Он грустил и это было видно, никто ему не мог помочь. На вид парню было лет шестнадцать, тогда, когда мне было двадцать один год. На его тонкой, худой шее красовался красный шарфик, который делал юношу ещё более загадочным. Я решил присесть рядом, отдохнуть, надеясь на что-то большее, что мне могла приготовить судьба. -Сегодня так холодно, но хорошо-сказал я, разглядывая мальчика. -Да…У меня пальцы замёрзли отого, что учу текст про любовь, мне завтра надо рассказать на экзамене по литературе в школе.-грустно ответил блондин. -Давай, я согрею.-подсел ближе к мальчику.-Я Аро-представился я.-Очень приятно, я Кай.-собеседник улыбнулся слегка и убрал книгу под подмышку, давая мне свои хрупкие, аккуратные пальчики.Я немного их согрел, осознавая, что у меня у самого на ногах скоро пальцы отвалятся от холода, и предложил вместе прогуляться. Мы немного разговорились о книгах, о любви, которой нет, есть только много негативных чувств, эмоций у людей. Оказалось, он, как и я любил много читать, хочет стать актёром, как и я. Он мне сильно понравился, что, проходя мимо очередного голого, одинокого дерева, я прижал Кая и поцеловал, когда же отстранился, он захотел повторить этот сладкий момент, что снова обнял крепко меня руками и поцеловал со страстью. Я не понял, что это могло быть, тем более значить, но слегка моё холодное сердце растопилось. И я забыл…Надолго… Я уехал обратно в Италию, в Рим, где жили мои родители и младшая сестра Дидим. Пока мы оба не стали вампирами клана Волдьтури. До того, как я обратил Кая в вампира, мы нигде не пересекались, мы забыли этот момент холодным октябрьским воскресным днём. И вот мы снова вместе, в одном клане, под одной крышей.Сказочный вечер Вольтури на АляскеПервая ночь нового сезона принесла особый подарок жителям тёмного мира — первый снег покрыл белоснежным ковром вершины Аляски. Строгие стражи ночи — клан Вольтури — почувствовали этот зимний зов, ведь долгие века, проживая вдали от простых радостей детства, редко испытывали подобные эмоции.Вечером в замке царило необычное оживление. Аро заметил искорку радости в глазах своих соратников и понял, что пришла пора напомнить древним существам, что жизнь может приносить удовольствие и без крови.«Сегодня мы отправляемся к нашим соседям, клану Денали!» — объявил господин с едва заметной улыбкой.Вампирские семьи объединили усилия, чтобы создать волшебный вечер. На пороге особняка Денали гостей встретил аромат горячего чая и свежей выпечки. Главная в этом клане-Татьяна гостеприимно пригласила войти внутрь, предлагая уютное местечко у камина.Пока остальные знакомились с традициями местных жителей, двое лидеров обменялись взглядами и поняли друг друга без слов. Аро предложил Кайусу отправиться на ледяной пруд поблизости, куда уже направлялись многие обитатели данной местности.Аро и Кайус впервые решились на необычный поступок: взявшись за руки, они скользнули по льду, изящно двигаясь, словно в танце. Это выглядело столь естественно и гармонично, что окружающие невольно замерли, наблюдая за ними.Но главным событием вечера стало участие братьев-вампиров Алека и Джейн в создании гигантского снеговика. Им активно помогали девушки из клана Денали — красавицы Таня, Ирина и Кейт. Вскоре возникла огромная фигура, похожая на великана, украшенная венком из сосновых ветвей и ягодами рябины. Над созданием сияющего шедевра трудилось почти полсотни рук, каждая вложив частичку своего тепла.Тем временем, старейший мудрец Маркус расположился рядом с гостеприимным очагом, наслаждаясь ароматом домашнего глинтвейна, приготовленного на основе натурального вишнёвого сока. Его задумчивость сменилась тихой радостью, видя дружбу и единство двух семей.Разгорячённые веселыми играми и упражнениями, гости вернулись обратно к столу. Здесь звучали шутливые рассказы, дразнилки и песни. Каждая душа погрузилась в атмосферу беззаботности и искренней любви, которую нельзя выразить словами.Эта ночь стала незабываемой для обоих кланов. Пусть жизнь бессмертных бывает, сурова и тяжела, но тот самый миг единства и доброты останется ярким воспоминанием на всю бесконечную вечность. Ведь каждый новый сезон дарит новые возможности ощутить прелесть бытия и осознать истинную ценность счастья.Мой сон Я ждал, когда будет моя очередь репетировать, на сцене мне включили музыку, но это была не та песня, мне пришлось ждать, когда мою музыку включат, раза с пятого получилось. Я отлично показал свою роль на сцене."Я люблю хеппи-энды!Они так редки!"Сказал лидер клана Вольтури Его слова прозвучали эхомПо зеленоватым стенам замка прошёл гул. Эти люди нам не помеха. Один вампир уже уснул. Его голос бархатный и певучий Звенит по тронному залу один. А лидер красивый, статный могучийСтоит посреди. Он больше не может Не может терпеть этот бред. Привела дочь двоих И что же делать с ними!?Мучает вопрос столько лет.
#реки
#видео
#природа
#стихи
#рассказы
#селфи
3
7 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети