igor_fabrikantov
Публикация от 19.10.2025.Вот, тралик за деревьями спрятался. И вспомнился анекдот про деревья... ***Это было давно, уж не вспомнить теперьНа деревьях в лесах обезьяныЖили дружной семьëй, хочешь верь, хоть не верь,Ведь в достатке плодились бананы.Так и жили бы все, но случилась беда,Надоело им с ближним делиться,Ведь, от сытости, это бывает всегда,Начал каждый собою гордиться.И ведомая глупостью часть обезьянБольше благ для себя захотела,Мол, набил нам оскомину спелый банан,Ведь потребностям нету предела.И зажравшийся и отупевший приматПревратиться в людей постарался,Кто умëн был и жизни общественной рад,Обезьяной навеки остался.С появлением людей на земле началось,Войны, склоки, стремление к богатствуРабство, чванство, и далее так понеслось,И теперь привело к потреблятству...Обезьяны же, счастливо ныне живут,Пусть и грозен вожак седовласый,Но не будет вожак их присваивать труд,Продавая съестные припасы.А, ведь были и у людей времена,Когда жить справедливо пытались,Но, разрушена дураком та страна,Негодяи до власти добрались.Грустно смотрит с ветвей обезьяний народНа гордыню и и жадность людскую,Ведь неправильно родственник дальний живëт,Не хотим перспективу такую!"Почему обезьяны,- бубнит нам халдей,-В нас не превращаются, всë же?""Потому, что умны, - превращаться в людей,Им сегодня выходит дороже!" ***Учите языки и палеонтологию!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
7
8 месяцев назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети