igor_fabrikantov
Публикация от 18.10.2025.Среди фотографий, присланных мне коллегой из Красноярска были и билетики, современные. У нас сейчас тоже такие. Эх, вот раньше по билетикам можно было счастье предсказать, а теперь - цифровая судьба... Вот, вспомнилась мне моя всамделешная история... ***Мир пассажиров противоречивыйВ нём предрассудков всяческих не счесть,К примеру, коль купил билет «счастливый»,Его ты непременно должен съесть.Не съешь – к тебе удача повернётсяТем, чем в троллейбусе садятся на места.Такая вот, традиция ведётсяЕщё с времён былинных, неспроста.Я помню, как-то раз, порой дождливойЯ на ходу в троллейбус синий сел,Кондуктор продал мне билет счастливыйИ я его тотчас же честно съел.Кондуктор снова рядом оказался«Где Ваш билет?» он вежливо спросил«Я съел его!» я искренне признался,И сразу же второй билет купил.И, вот, случится же такое всё же!Кто говорит, что счастья в жизни нет?!!Билет счастливым оказался тоже,Пришлось схомячить и второй билет.И в третий раз кондуктор появился,Я встретил его взглядом честных глаз,Кондуктор тут чрезмерно удивился,Но, продал мне билет и в третий раз.Судьба опять мне подмигнула лихо,И в третий раз билет счастливым был,Но, чтоб меня не приняли за психаБилет не съел, а в сумку положил.Подумав, вот на остановке выйдуТам будет шанс, чтоб я билет «затёр»,Но, затаила, знать, судьба обиду,В салоне появился контролёр.В своём портфеле долго я копался,Все книги по сиденью разбросал,Да, вот, билет куда-то задевалсяИ контролёр меня оштрафовал.С тех давних пор я знаю это точно,Коль повезло тебе билет счастливый взять,Его на месте нужно скушать срочно,Иначе счастья в жизни не видать! ***Учите языки и не верьте в предрассудки - всегда оплачивайте проезд!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
6
8 месяцев назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети