sofiya08.07.2019
0:00
Я приняла, но не смирилась…Преждевременные роды - это всегда стресс для женщины, а экстремально преждевременные - это катастрофа, особенно когда ты много лет мечтала о ребёнке, а сейчас совершенно не понимаешь, что произошло и что будет дальше, слушая ужасающие прогнозы людей в белых халатах, слова которых всю «прошлую» жизнь ты принимал за чистую монету.Сердце действительно «остановилось» в тот момент, такого потрясения в жизни, если не считать преждевременные уходы из жизни отца и брата, онкологию мамы, я не испытывала никогда. Мне казалось, что жизнь просто перевернулась, что весь Мир против меня, что я теряю разум. В голове крутился только один вопрос: «Почему все это происходит со мной?»Первый месяц после родов наши жизни с Софией были на волоске, а дальше у обеих посыпались диагнозы - один страшнее другого…И как тут сохранить психику в нормальном состоянии? Это уже в тот момент было невозможным, а тяжелейшие реабилитации, сквозь боль и слезы ребенка, с душераздирающими истериками не оставили ни единого шанса остаться в душевном равновесии.Поверьте, в таких ситуациях, ни один человек не сможет остаться психически здоровым. И первое с чем знакомятся мамы особенных деток - это панические атаки, которые доведут до изнеможения любого. В эти моменты ты начинаешь прощаться с жизнью, но тебя одолевает страх не за свою жизнь, а за будущее ребёнка, которого ты ещё не успела сделать самостоятельным и не известно - успеешь ли, если выживешь в этот момент…А после начинается сбой во всем организме, ну может и не сбой, а игры разума, и ты начинаешь существовать по правилам психики, внешне оставаясь вполне обычным человеком, который улыбается из последних сил. А организм постепенно разрушается…Сегодня я анализировала все происходящее и головой понимаю, что все хорошо - мы живы!!! София, вопреки всему, приближается к полноценной жизни, нас поддерживают тысячи людей, у нас есть все, о чем многие только мечтают и нужно радоваться каждому новому дню, что я и делаю в принципе, но эта же самая голова то и дело возвращает меня в состояние паники, которое отравляет жизнь. Душа и тело стонут от боли.
#нервы
#нервнаясистема
#цнс
#нейронныесвязи
#нейрореабилитация
#диагноз
#врачебнаяхалатность
#врач
#дцп
#софияпавлоградская
#реабилитация
#особоеродительство
#дцпнеприговор
#особенноедетство
#особенныйребенок
#особеннаяжизнь
#особенныедети
#неговорящийребенок
#врачебнаяошибка
#ребенокинвалид
#детиинвалиды
#такаяжизнь
#реальнаяистория
#всекакесть
#нашаистория
#безфильтров
#историявлицах
#реабилитациядетей
#материнство
#материнствобезвины
#материнствобезцензуры
#материнствокакчудо
#материнскаялюбовь
#молитваматери
#любовьмамы
#словомама
#моменты
#этапы
#принятие
#восстановление
#инсульт
#инсультреабилитация
#мозг
#возможности
#лечимся
#блогер
#блогеры
#блогерыроссии
#блогерымосквы
#блогмамы
#блог
#блогожизни
#блогерспб
#блогснуля
#мамскийблог
#благодарю
#благоедело
#нетничегоневозможного
#всевнашихруках
#явтебяверю
#утебявсеполучится
#тыможешьвсе
#хочумогуделаю
#дорогуосилитидущий
#тольковперед
#мечтайидействуй
#мотивация
#доипосле
#былостало
#новаяжизнь
#мояистория
#необыкновенная
#паническиеатаки
#психиатрия
#психика
#стресс
#добрыедела
#заметь
#житьсейчас
#здесьисейчас
#хроникасобытий
#всемдобра
#ожизни
#жизньоднадругойнебудет
#помогисебесам
#никтонезнает
#реальность
#актуально
#интервидение2025
#голосдети
#события
#сегодня
#терапия
#успехнеизбежен
#достигаяневозможного
#цельжизни
#черезтерниикзвездам
#звезды
#детизвезды
#motherblogger
#blog
#strongbaby
#interesting
#mylittlebaby
3
9 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети