lenchik13
А и еще его пост с телеги перенесу😁А вы умеете планировать так жизнь?)Жизнь в Донецке - это бесплатный интенсив по менеджменту ресурсов. Без права на ошибку, ясное дело, поскольку ресурсы ограничены, а просчет обойдется недешево. Взять, к примеру, ту же воду, ага? Сегодня у нас День воды. Первый за шесть дней. Поскольку вода бежит тонкой струйкой, нужно сразу решить, что сегодня важнее: пополнить запасы или постирать? Прикинув, что стирка дней-пять шесть потерпит, я стал набирать воду. Первая задача - стратегический запас. Это большие емкости, которые, по-хорошему, стоят на «черный день». Далее - второй эшелон: оперативные емкости. Речь о ведра, пятилитровых и десятилитровых бадейках. Раньше я такие десятками хранил под ванной, но в какой-то момент купил бочки покрупнее. Третья очередь - это то, что понадобится утром: кастрюли, ковшики и прочее. Набирать следует вовсе не на три, а на семь-десять дней. Дончанин без недельного запаса воды - авантюрист! Медленно-медленно (напор так и не окреп) наполнил все емкости. Идеи вода? Хорошо. Теперь можно побриться, вымыть хотя бы часть посуды и, быть может, даже отмыть раковину/ванну/краны, поскольку вода наша чистотой не отличается. Нельзя тратить время попусту. С ним, кстати, все тоже непросто. Ведь если куда поутру ехать нужно, так сразу прикинь, сколько уйдет на подогрев воды, мытье в тазу и прочие утренние процедуры. На такси, ежели живешь на окраине, закладывай часик, а лучше придумывай и план «Б», ибо машина и не приехать может. Наличные? По выходным банки не работают, а пара банкоматов регулярно на профилактике, поэтому снимай деньги в пятницу, если они могут понадобиться. И это, ребятушки, лишь верхушка айсберга. Ты постоянно считаешь, планируешь, думаешь наперед. Нормальным людям кажешься тревожным, хотя на самом деле просто слишком многое приходится держать в голове.
15
9 месяцев назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети