dinamo_mah
❌ «Динамо» подало протест в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС на решения судейской бригады во главе с Павлом Кукуяном из Сочи в матче шестого тура Мир РПЛ с «Зенитом»Клуб не согласен с тремя решениями рефери.Первое касается ситуации на 24-й минуте игры в штрафной «Динамо», когда был назначен пенальти в наши ворота после вмешательства VAR. В поданном протесте указано, что игрок «Зенита» Андрей Мостовой при исполнении штрафного удара нарушил правила в борьбе с защитником «Динамо» Джемалом Табидзе, создав таким образом преимущество своим партнерам, вследствие чего возникли предпосылки для назначения одиннадцатиметрового. На 31-й минуте матча судейская бригада не усмотрела оснований для назначения пенальти, неправильно расценив эпизод, когда защитник «Зенита» Страхиня Эракович в своей штрафной обхватил двумя руками Табидзе и, не пытаясь сыграть в мяч, толкнул его руками в спину, из-за чего динамовец упал. На 72-й минуте игрок «Зенита» Густаво Мантуан в единоборстве ударил локтем в лицо динамовца Ражаба Магомедова, из-за чего тот упал на газон и потерял контроль над мячом, а соперник получил возможность развить голевую атаку. Все три эпизода требовали вмешательства арбитра VAR, каковым в матче «Зенит» – «Динамо» являлся Евгений Буланов из Саранска, однако этого не произошло. «Динамо» попросило ЭСК рассмотреть указанные эпизоды и дать им объективную оценку.📺 ВК ВИДЕО 📺 YOUTUBE
@dinmx
0
10 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети