arovolturi25
1/3
Она всё утро бегала по коридору, стуча каблуками. Я знал, что у неё эти дни и сейчас она невыносимая стерва. Резко открыв дверь в коридор, я столкнулся с ней и спросил: "Что случилось, Джейн?"-Я вам не мешаю работать, господин? -Да нет, всё хорошо, успокойся сначала.Тут прилетел Кайус и сказал, что с минуты на минуту прибудут Владимир и Стефан из румынского клана на переговоры. Я был в неодумении, вражда веками не заканчивается, мне нужно было посоветоваться с Маркусом. -Аро, надо уже наконец-то их убить!-глухо отозвался вампир, безэмоционально и апатийно. Решение было принято. Феликс и Деметрий схватили Стефана за руки и привели в тронный зал. -Аро, ты что там долго копаешься?-возмутился Кайус, готовый прямо сейчас сжечь тело румынского вампира. Был сквозняк в комнате и мне тоже, как и моим братьям пришлось надеть пальто с утеплителем. Быстро передвигаясь в его сторону, я смотрел в его красные глаза, ни единой эмоции на лице в тот момент у меня не проскользнуло. Через мгновение его голова раскрошилась на части и отлетела в сторону, я дал место Кайусу, он уже стоял с палкой, на конце которой уже полыхал огонь, тело Стефана мгновенно сгорело, оно было давно мёртвым, как и у всех вампиров. Потом настала очередь Владимира, Джейн перед его казнью мучила болью. Я повернулся к девочке и улыбнулся в знак согласия, но потом сказал "Стоп" и блондин сжёг тело последнего вампира. Маркус встал и на его лице проскользнула улыбка, мы с братом это заметили и подлетели к нему, обнимая друг друга.-Я устал тебя пичкать антидепрессантами, Маркус-тихо сказал я ему, он в ответ промолчал. На улице ждала меня Джейн, когда солнце собиралось взойти над крышами замка. Прохлада вонзилась в моё тело, дышать стало легче. И я понимал, что никто никогда не заменит нас, самый могущественный клан вампиров в мире, не то чтобы в Европе. Она стояла, смотрев вдаль. За горизонтом города простиралось светло-голубое море. -Где твой брат?-поинтересовался я, потому, что частенько Джейн Вольтури ходила с ним, он её успокаивал, когда у неё были эти дни. -Я вроде успокоилась, пришла в норму, господин Аро.-решительный последовал ответ.-Я хотела побыть с вами.-Джейн повернулась ко мне,подошла и обняла. -Вы с Каем так похожи-сказал я ей над ухом, ведь её рост был 146 см. -Да, я беру с него пример, он такой...ммм...милашка жестокий-сухо ответила девушка лет восемнадцати.-Как его можно не любить!?-Я его люблю. Джейн была очень преданна мне, боясь ослушаться, в глубине души она была не всегда права со мной и моими приказами, но вида не подавала. Брата Алека она тоже любила по-особенному, у них была сильная эмоциональная связь, которую скрепляла сила Челси. - А что ты к нему испытываешь?-начала допрос Джейн, оборачиваясь назад, думая, что там кто-то скрывается и подслушивает за нами. -Как говорит Маркус, у нас с Каем романтические чувства, которые сдерживает дар Челси, как и у тебя с Алеком. Ему виднее всё со стороны-тихо ответил я и в задумчивости ушёл к братьям.
#рассказ
#реки
#селфи
5
10 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети