stroyneem_s_elenkoy
1/2
Бывают у вас такие дни-«олени»? Когда носишься, делаешь сто дел одновременно, а вечером не понимаешь: то ли устала, то ли на тренировку сходила, то ли просто потерялась где-то между “нужно” и “хочу”. А бывают день-дребедень? Когда вроде бы ничего не катастрофа, а ощущение — будто на «режиме экономии энергии». Кофемашину просишь сварить кофе — пролила молоко, собралась перекусить — кошка уже добралась и на вкусняшке отметилась, браслет разлетелся, ванночка с крючка грохнулась, вышла срочно по делам наперекор погоде — дождь и ветер обняли крепче всех. А приехала на место - там солнышко и ты и твое настроение “Упс!”🤪Раньше, когда в организме бушевал “дефицитный фон”, а круг общения не особо вдохновлял, я бы на такое вообще обиделась, наверняка и грусть-тоску схватила до вечера. Сейчас - неа! Потому что знаю: если пополнены все запасы нужных витаминов и микроэлементов, даже самый непредсказуемый день просто повод улыбнуться и написать забавный пост (а не устраивать драму).Нутрициологическая “магия” работает просто: 🚦 Достаточно магния — легче справляюсь со стрессом и не готова вступить в спор с кофемашиной: делай что хочешь, дорогая) 💤 Есть витамин D — сон качественный, легче просыпаюсь и не устаю по пустякам. 🧬 Омега-3 и железо в норме - мозги соображают, нервы крепче, а если что-то не так - не повод для самобичевания, а повод улыбнуться.Так что теперь я себе голову пеплом не посыпаю, даже если день пошёл не совсем по плану. Смотрю на радугу за окном( фото прилагается😁 (или даже на кошку Мотю, которой к слову,, в этом месяце аж 22 годика стукнуло❤️, которая утащила вкусняшку) — и думаю: “Клёво же! Это просто день-дребедень”.А вы как переживаете такие “фееричные” дни? Делитесь, потому что здоровье — это не только про витамины💯С самоиронией сегодня к вам я, ваш интегративный нутрициолог, диетолог и диетотерапевт Елена 💚
2
10 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети