igor_fabrikantov
Публикация от 17.08.2025.Вот, остаток старого трамвая украшает вход в сомнительное заведение. Рифмоплëтство навеялось само с собой... ***Остаток жалкий старого трамваяНа улице поддерживает дверьОн благородным видом украшаетПроход в вонючий ресторан теперь.Когда из кабака того выходитГлубокой ночью в жопу пьяный скот,И если куст в округе не находит,То на него иль ссыт, или блюëт.Увы, ушли в небытие те годы,Когда этот металл трамваем былРабочих доставляя на заводы,Студентов в институты развозил.И ярким днëм, и тëмными ночамиТе, кто в трамвай или троллейбус селДруг к другу прижималися плечами,Чтобы помочь, как Окуджава пел.А нынче, запертый в автомобилеСтал человек для человека зверь.И, чтоб его случайно не побили,Старается закрыть быстрее дверь.А вечером, нажравшись до усрачки,О прошлой жизни начинает лай,Мол, как ужасно было жить, без тачки,И как тогда всем надоел трамвай.Всë наше прошлое с говном мешая,Он сам не может сделать ничего,А, ведь, умела всë Страна БольшаяОдин за всех, и все за одного.Гремела на весь мир космическая славаТроллейбус в каждый уголок ходил,В троллейбусе пел под гитару Окуджава,И каждый барду подпевал, не пил.Я - оптимист, я знаю, будет хуже,Бед нам ещë придëт, хоть отбавляйНо, справимся мы, стиснув плечи туже,Служа добру, как этот сломанный трамвай. ***Учите языки!
#английский
#немецкий
#испанский
#французский
#городской_электротранспорт
#троллейбус
#трамвай
#железная_дорога
#локомотив
#поезд
#учитель
#Ставрополь
#масштабные_модели_транспорта
8
10 месяцев назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети