lenchik13
Вот такой пост встретила в сети,мы действительно обречены...власти метушатся,но толку ноль...вода в продаже уже исчезла во многих районах...я заказала воду на озоне...втридорого,но мне все равно, лишь бы было что пить. Все смирились, ругаемся, зовём на помощь...но все как то в пустую пока...ладно, надеюсь не придётся покинуть город из за отсутствия воды. 😒А вот и сам пост:С разливной питьевой водой в Донецке все неоднозначно. Вроде, проблема решается, а вроде и нет. Одна крупная сеть на несколько дней закрыла свои точки продажи питьевой воды. Поползли слухи, что скоро вода будет по 9 рублей, и посыпались обращения людей.Мои коллеги отправились по центру и по окраинам. Я лично объехала Семашко и Текстильщик, а ребята обошли Университетскую, Щорса, Панфилова, Титова, 50-летия СССР, Куйбышева. Нигде воды в бюветах (бочках) не было, да и сами эти бюветы были закрыты. В центре города редкие водоматы работали, а в том же Кировском районе к вечеру вода в них закончилась. Не было разливной воды и в магазинах, куда ее обычно привозили без перебоев. Разливную воду я нашла только в "Молоке" на Текстильщике. Там, к слову, и цена не повышалась - была все время 3,50 руб. Купила 70 литров про запас, поговорила с охранником. Он мне сказал, что воду привозят обычно раз в 2-3 дня. Главное, чтобы заказ на воскресенье не попал, потому что по воскресеньям не возят.Но кататься каждый раз за 6 километров не особо хочется. Нужда, понятное дело, заставит ехать и дальше, но хотелось бы по старинке, рядом с домом. Рядом с домом, увы, все печально. Вот уже третий день бегает народ с пустыми баклажками. Магазины, где стоят бочки, и сегодня в ожидании. Воду обещают, но когда привезут - вопрос.Вчера полдня я тщетно пыталась дозвониться в "Ключ здоровья" - телефон отключен. Сегодня дозвонилась сразу и услышала обнадеживающее - все работает в штатном режиме с полуночи. Коллеги из Ворошиловского района подтвердили - ура, заработали водоматы. Увы, только водоматы. Бочки, установленные на Семашко, Текстильщике, на Азотном, все еще закрыты. Вопрос решается, отвечают мне, но ничего конкретного. Правда, любезно подсказали ближайшие адреса работающих водоматов. Все они в другом районе — по Куйбышева, ближе к Топазу.Сегодня моя коллега из микрорайона Широкий почти в панике сказала: "Одна надежда, что в Манне до моего возвращения с работы не разберут бутилированную воду. Иначе я просто не знаю, что делать".Она не одна такая. И жара, как назло, не спадает. Стоит ли говорить, что в кране не капнет?Вчера вечером, когда возвращалась домой, даже не по себе стало. На одном пятачке, в радиусе 20 метров, стояли ТРИ (!) КАМАЗа с питьевой водой. Те самые, новые, с московскими номерами. Впервые их увидела в своем микрорайоне в таком количестве одновременно.И к каждому - вереница людей разного возраста, от мала до велика, с канистрами, баклажками, тачками. Они стояли и смотрели куда-то вдаль. Усталость в позах, усталость во взглядах. Дикая, нечеловеческая усталость и смирение обреченных. А потом, заезжая к себе на улицу, увидела на соседней еще один КАМАЗ. И девочек, хрупких девочек, которые аккуратно несли ведра, наполненные водой до краев. И детей, семенивших за ними с баклажками, наполненными драгоценной влагой. Все это уже было в 2022 году. Такая же жара, такой же водный коллапс. И ругались, и плакали, и дрались. Было и прошло. И это пройдет. Нужно только потерпеть. Вот только терпеть уже нет сил.Виктория Павлова
16
10 месяцев назад
1 комментарий
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети