stroyneem_s_elenkoy
🙋♀️Любите ли вы горькое так, как люблю его я! Кувшин горько-сладкого🍹дзынь) Особенно когда опять тянет выпить кофе или что-то "пожевать" - очень в тему выпить стакан воды с дольками грейпфрута. Недавно попробовала сама и это прям интереснейший вкус 😋😋😋✅ Лимоноиды и флавоноиды грейпфрута (особенно нарингин) мягко стимулируют детокс-ферменты печени и помогают выводить продукты распада.✅ Витамин C и антиоксиданты укрепляют стенки сосудов и улучшают микроциркуляцию.✅ Лёгкая горчинка грейпфрута улучшает отток желчи и может снизить тягу к сладкому.✅ Аромат цитруса успокаивает кору надпочечников и снижает уровень кортизола — особенно актуально при хроническом стрессе и усталости.⚠️ Важно: если вы принимаете статины, антигистаминые, антидепрессанты, антиаритмические — лучше избегать грейпфрут. Правда его надо будет выпить целый стакан (чистого сока) - чтобы это повлияло на действие лекарств. Но просто знайте это😉Будешь пробовать? С тебя ❤️) Со сладкой горчинкой ваша нутрициолог Елена 💚
3
11 месяцев назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети