pehorka_store
«Вязальная машинка»Часть 1.Не смогу я сразу выложить в к свои мысли, поэтому начну издалека и начале вязального пути на машинке.Я же как думала: появится у меня машинка, начну быстро вязать, всем кофт навяжу, шапок, носок и т.д.Причем читая про машинки, везде пишут, что на однофонтурной ( silver reed lk150 тогда стоила порядка 20 тыс.) можно вязать и резинку и косы и ажуры. Каким способом вязать не упоминалось, НО можно, не спорю. В ютубе тогда еще мало было информации ( было это лет 8-9 назад) Я продолжала вязать спицами, крючком, но мысль о приобретении машинки не давала покоя…И вот в недалёком 2017 г муж на новый год сделал подарок и прям до слёз…. Для меня это было неожиданно.Чем хороша данная модель машинки- она лёгкая, легко собрать- разобрать, перенести, почти бесшумная, но пластиковая. ( одну часть я у нее уже меняла, при переноске сломала пластик между иглами) Прикрепить можно но гладильную доску.И тут меня понесло, детей уложил спать, на кухню отнёс и вяжи…Сразу скажу, как писали выше- машинка это станок, работа. Требует наличие свободного времени. Как спицы или крючок не отложишь. Связать на однофонтурной машинке можно всё. Шапки, снуды, носки- но они будут со швом.Свитера по частям и т д. Всё надо будет сшивать.Но меня это напрягает и поэтому на машинке вяжу редко, но вяжу.Носки со швом меня вообще не устраивают, для меня это табу какое-тоЧто касаемо резинки, кос и ажуров, то это всё делается вручную ручками, деккером и петлеуловителем. Для меня проще связать спицами, чем стоять у машинки и перебирать петли….На фото мои работы на машинке….Носки со швом, резинки вязала вручную, макушки на шапках тоже на спицах закрываю. Вышивка на шапках- на вышивальной машинке ( это отдельная тема)Продолжение следует…
1
3 года назад
Прокомментировать
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети