elena_rogozinskaya
После того, как ушла Варя, нам было тяжело думать о собаке. Но собачник без собаки, а тем более Дева без собаки, это прям не то. И тогда решили, что щенок должен прийти к нам сам, либо мы его увидим и поймём, как с Варей, что без него никак. Время шло, щенок не приходил, а в волонтерских группах щенков было много, все милые, красивые, но не торкало. 28 февраля я залезла в "Потеряшки" и увидела видео с щенками из приюта. Сначала внимание привлек щенок похожий на Варю, а потом я увидела другого, маленького, визуально недоразвитого, относительно своих однопометников. Он ходил то с трудом, а по нему топтались другие. Это уже позже я поняла, что именно этот щенок бежал ко мне во сне месяцем ранее. Показала мужу, а он неожиданно отреагировал фразой: "Поехали, заберём". Это было под закрытие приюта, мы не успевали, но судьба решила, что должно все сложиться. Уже в приюте, когда мы с ветеринаром шли к щенкам, а я ещё не сказала, кого хочу посмотреть, она мне начала говорить про щенка, который ей нравится и мол она очень хочет чтобы этот щенок выжил, потому что он настоящий боец. И что вы думаете? Подходим к клетке и она вытаскивает того самого заморыша. Девочка. Забрали. Привезли домой и даже боялись в руках держать, щенок прям хрустальный, мышц нет, глаза не фокусируются, слух никакой. Несмотря на то, что возраст 1,5 месяца, она очень отставала в развитии. Я, если честно, даже кличку боялась давать, потому что казалось, что шансов выжить ей мало. Плюс, простите, у нее оказалась сильная заглистованность. Вот моя Луна в Рыбах то испытала стресс от увиденного ... И вот Мира у нас уже почти 2 недели. Девочка окрепла, поправилась почти на кг, догнала по развитию, очень смышлёная и понятливая, веселая и энергичная. Осталось ещё сделать прививки и можно выходить в свет, хотя я даже не представляю как гулять с такой крохой. Надеюсь, что эта собака пришла к нам для любви, в не для опыта и на долго и счастливо🙏 Варю я тоже забирала из приюта, но она не успела хлебнуть приютской жизни, сразу перешла из мешка ко мне в руки, Мира прожила в приюте неделю и было, конечно, сложно. Она привыкла выживать, бороться за еду, не подпускала к миске, ела очень быстро и жадно, во сне она плакала много, видимо, вспоминала, что обижали. Но терпение и труд все изменили. А ещё осознание, что ты спас чью-то жизнь, оно заряжает очень сильно. В этот раз я даже не думала о породе, для меня было важно именно дать кров тому, кто в этом нуждается. Ну и дворняга из приюта это, блин, интересно, потому что никто не знает какой она станет) Все, меня унесло... В общем, теперь у меня снова есть собака и это классно. Пожелаем дружно Мире здоровья и счастливой жизни🙏
16
3 года назад
3 комментария
Если у вас ещё нет приложения
Наши социальные сети